Home / Новости / Новости сайта / Спартакиада команд БМЦРБ, посвященная Великой Победе

Спартакиада команд БМЦРБ, посвященная Великой Победе

В пятницу 20 мая работники здравоохранения района решили вспомнить военно-спортивные навыки, проверить свои выносливость, силу и ловкость.

В этом году, под руководством главного врача БМЦРБ Бахыта Галимжановича Тулегенова, была подготовлена и проведена спартакиада, посвященная Победе в Великой Отечетсвенной Войне.

В теплый солнечный день команды «Убойная сила», «Адреналин», «Прометей», «Молния», «Комета», «Сборная поликлиники» практически всех отделений районной больницы и поликлиники были готовы к состязаниям. Поприветствовали спортсменов глава района Сергей Михайлович Воробьев и председатель районного Собрания депутатов Анатолий Иванович Качура. Ну, а представители партии «Единая Россия» соригинальничали и вручили всем участникам соревнований необычные подарки — посевные календари и семена огурцов. 20 мая был самый благоприятный для посадки этого овоща день.

Медицинские работники состязались в эстафете. Пожалуй, она была самой сложной из всех видов дисциплин спартакиады. В неё вошли оказание первой медицинской помощи пострадавшему и быстрая доставка его на носилках, преодоление зараженной местности в противогазах, метание гранаты и бег на скорость. Кроме этого, участники команд соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Завершилась военно-патриотическая спартакиада перетягиванием каната.

В ходе соревнований болельщики дружно поддерживали свои команды. В итоге победу одержала сборная команда отделений скорой помощи и педиатрии, на втором месте расположились сотрудники хирургического отделения и на третьем — совместная команда сотрудников реанимации и терапии. Победители получили неплохие денежные премии, остальные участники тоже не остались без призов. Спартакиада была организована при поддержке администрации райбольницы, профсоюзной организации БМЦРБ и спорткомитета администрации.

Опубликовано с использованием материалов газеты""СЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ""

"ФОТОРЕПОРТАЖ"