Home / Новости / Новости здравоохранения / 40 миллионов пожилых людей пройдут диспансеризацию

40 миллионов пожилых людей пройдут диспансеризацию

Более 40 миллионов пожилых россиян в ближайшее время впервые смогут пройти полную диспансеризацию.

Идею уже поддержал на встрече с представителями ветеранских организаций премьер-министр РФ Владимир Путин.
В ближайшее время будут подготовлены предложения по организации диспансеризации, которые будут согласованы с Министерством здравоохранения и социального развития, рассказала председатель Координационного совета президиума Генсовета "Единой России" по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения Галина Карелова.
Она отметила, что до сих пор в России подобных крупномасштабных диспансеризаций не проводилось. И уточнила, что некоторое время назад проходила диспансеризация только инвалидов и участников Великой Отечественной войны."Такая диспансеризация очень нужна, чтобы появился "паспорт здоровья", чтобы понять, где и как можно помочь человеку", - пояснила Карелова.
Участники сегодняшней встречи с премьером остались очень довольны и решением Путина создать координационный совет по делам ветеранов при правительстве. "Мы добивались этого несколько лет", - подчеркнул председатель Совета общественной организации ветеранов Вооруженных сил Михаил Моисеев. Однако, по его словам, кто именно войдет в этот совет, и кто его возглавит, пока не решено.

Источник: vesti.ru