Home / Новости / Новости здравоохранения / Минздрав собирается ограничить рекламу и продажу биодобавок

Минздрав собирается ограничить рекламу и продажу биодобавок

Министерство здравоохранения и социального развития России разработало законопроект, согласно которому продажа биологически активных добавок (БАДов) в России будет запрещена вне аптек или спецотделов в магазинах, а реклама не должна будет содержать ссылок на «авторитетное» мнение врачей или потребителей БАДов. Об этом рассказала сегодня пресс-служба министерства.

«Законопроектом предлагается установить, что реклама БАДов должна сопровождаться указанием на то, что биологически активная добавка к пище является пищевым продуктом, не является лекарственным средством и не применяется для лечения каких-либо заболеваний».

Согласно документу, торговля БАДами будет разрешена только через аптеки, специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (спецотделы, секции, киоски). Продажа БАДов в иных местах (на дому у покупателя, на улице и т. д.) не допускается.

Источник: rosbalt.ru

Фотограф для новорожденного подробно. |