Home / Новости / Новости здравоохранения / Официальная безработица в РФ выросла за две недели в 62 регионах - Минздравсоцразвития РФ

Официальная безработица в РФ за первые две недели 2011 года увеличилась в 62 регионах, а в 19 регионах - снизилась, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

"За последнюю отчетную неделю - с 29 декабря 2010 года по 12 января 2011 года - численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 1,3% (или 20,6 тысячи человек) и по состоянию на 12 января 2011 года составила 1 миллион 595 тысяч 26 человек", - говорится в сообщении Минздравсоцразвития РФ.
Ранее министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова заявила, что за аналогичный период 2009 года официальная безработица в РФ составляла 2,2 миллиона человек - "то есть была на 700 тысяч человек больше, чем сейчас".
Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 62 регионах России, в том числе в Астраханской, Тюменской, Тульской, Нижегородской, Кировской, Ивановской, Курганской и Новосибирской областях, Еврейской автономной области, Краснодарском крае и Чувашской Республике.
Численность безработных граждан снизилась в 19 регионах России. Наиболее существенное снижение отмечено в Карачаево-Черкесской Республике, Чукотском автономном округе, республиках Калмыкия и Адыгея, Камчатском крае, Магаданской области.
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Республики Ингушетии, за указанный период не изменилась, отметили в пресс-службе ведомства.
В министерстве напомнили, что с начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,544 миллиона человек. Из числа уволенных 459,9 тысячи человек было трудоустроено, в том числе 241,8 тысячи человек - в прежней организации.

Источник: sibir.rian.ru