Home / Новости / Новости здравоохранения / Путин поручил "Единой России" контроль над программами здравоохранения

Путин поручил "Единой России" контроль над программами здравоохранения

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил "Единой России" наладить эффективный общественный контроль над реализацией региональных программ здравоохранения.

Он напомнил, что предложения о данных программах были им озвучены в 2010 году на встрече с депутатами Госдумы.
"На базе этих программ нужно будет провести капитальный ремонт больниц и поликлиник, закупить современное оборудование, внедрить новые стандарты оказания медицинских услуг, повысить квалификацию и заработную плату медработникам", - отметил Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".
За два года на эти цели планируется израсходовать 460 миллиардов рублей.
Здесь нельзя обойтись без эффективного общественного контроля. "Все, что связано с качеством жизни людей и охраной здоровья, для партии всегда было безусловным приоритетом, - отметил Путин. - Прошу федеральные и региональные структуры "Единой России" наладить эффективный общественный контроль над реализацией региональных программ здравоохранения".
Глава правительства напомнил, что принимаются необходимые нормативные документы для реализации программы, они должны поставить заслон для разного рода злоупотреблений, завышения цен при закупке оборудования, проведении ремонтных работ.
Путин поддержал инициативу пригласить к партнерству другие политические партии - тех, кто готов к конструктивному сотрудничеству в интересах людей, в решении базовых задач по улучшению российского здравоохранения.

Источник: vesti.ru