Home / Новости / Новости здравоохранения / Юревич представит в Москве план реорганизации здравоохранения Южного Урала. Если все пройдет удачно, область получит солидный транш

Более 9,5 млрд рублей рассчитывает получить правительство Челябинской области на модернизацию региональной системы здравоохранения.

Проект программы представит в Москве губернатор Южного Урала Михаил Юревич. Об этом глава региона сообщил, 17 января, прессе после аппаратного совещания. Предварительная защита программы уже состоялась в конце прошлого года в Минздравсоцразвития РФ.
 «Сумма, на которую мы рассчитываем, одна из самых крупных по стране, в том числе в расчете на душу населения», - отметил губернатор. Объем софинансирования со стороны области составит 15% - 1,47 млрд рублей. Первым этапом модернизации станет укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. Будет проведен ремонт и приобретено новое медицинское оборудование. Далее последует информатизация системы здравоохранения, а затем начнется внедрение новых стандартов оказания медицинской помощи.
Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска было сказано, что областной центр рассчитывает получить из федерального транша 1 млрд 686 млн рублей.

Источник: ura.ru