Home / Новости / Объявления / Информация про коронавирус

Информация про коронавирус

Информация для прибывающих из Исламской Республики Иран, Республики Корея, Китайской народной республики, Итальянской Республики, Франции, Германии, Испании

Информация!

Все граждане, прибывающие из Исламской Республики Иран, Республики Корея, Китайской народной республики, Итальянской Республики, Франции, Германии, Испании подлежат медицинскому наблюдению на дому на срок в пределах 14 календарных дней с момента пересечения границы при необходимости выдается листок нетрудоспособности без посещения медицинской организации.

На дому производится забор анализов для исключения новой коронавирусной инфекции (2019 -nCoV). Гражданин должен находиться дома, исключить контакт с родственниками, не выходить на улицу, не посещать общественные места, магазины и др. (карантин). В случае отсутствия возможности проведения карантинных мероприятий в домашних условиях, гражданин направляется в обсервационный центр.

При появлении первых признаков респираторной инфекции в течение 14 дней с момента прибытия в РФ (кащель, насморк, боль в горле, повышение температуры)гражданин подлежитнезамедлительной  госпитализации в инфекционное отделение.

Все граждане, вернувшиеся с других территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 -nCoV) подлежат самоизоляции на 14 дней и проведению лабораторного обследованиядля исключения новой коронавирусной инфекции (2019 -nCoV) на дому.  Гражданину выдается справка для работодателя о необходимости самоизоляции работника на 14 дней.

При появлении первых признаков респираторной инфекции необходимо оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV).
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Яндекс.Метрика